Сборная России по футболу обыграла словаков в матче отбора на чемпионат мира

На 24-й минуте после прострела Арсена Захаряна мяч в свои ворота отправил защитник словацкой сборной Милан Шкриньяр. На 84-й минуте желтую карточку получил полузащитник Дмитрий Баринов, она стала для него второй в отборочном турнире, из-за чего россиянин пропустит следующий матч национальной команды. Сборная России не потерпела ни одного поражения под руководством Валерия Карпина. В сентябре россияне сыграли вничью с хорватами (0:0) и обыграли команды Кипра и Мальты с одинаковым счетом 2:0.

Футбол

ЧМ-2022. Отборочные. ЕвропаГруппа H, 11.10.2021, 21:45

Словения-Сборная России по футболу обыграла словаков в матче отбора на чемпионат мира

Россия-

Капитаном сборной в матче впервые был полузащитник петербургского «Зенита» Далер Кузяев. В составе национальной команды дебютировали защитники Сергей Терехов, выступающий за «Сочи», а также Дмитрий Чистяков и Алексей Сутормин из «Зенита».

В других играх группы H сборные Хорватии и Словении одержали крупные гостевые победы. Хорваты были сильнее команды Кипра (3:0), словенцы обыграли сборную Мальты (4:0).

Сборная России занимает второе место в группе, набрав 16 очков, столько же у хорватов, которые выше по дополнительным показателям. На третьем месте идут словенцы (10 очков), далее следуют команды Словакии (9), Кипра и Мальты (обе — 4). В следующем матче россияне встретятся с командой Словении. Встреча пройдет в Мариборе 11 октября и начнется в 21:45 мск.

Источник: sportmail.ru