Гол Месси помог «Пари Сен-Жермен» обыграть «Манчестер Сити» в матче Лиги чемпионов

Голами отметились Идрисса Гейе (8-я минута) и Лионель Месси (74), впервые отличившийся в составе французского клуба.

В другом матче группы А бельгийский «Брюгге» в гостях обыграл германский «Лейпциг» (2:1). В таблице лидирует ПСЖ (4 очка), далее идут «Брюгге» (4), «Манчестер Сити» (3) и «Лейпциг» (0).

От Карелии до Удмуртии: как регионы помогают людям заниматься спортом

«Манчестер Сити» — финалист предыдущего розыгрыша турнира. В решающем матче клуб из Манчестера проиграл лондонскому «Челси» со счетом 0:1. ПСЖ играл в финале в сезоне-2019/20 и уступил германской «Баварии» (0:1).

В следующем туре ПСЖ примет «Лейпциг» 19 октября, «Манчестер Сити» в этот же день на выезде сыграет с «Брюгге».

В группе B итальянский «Милан» дома проиграл испанскому «Атлетико» (1:2), победный мяч был забит с пенальти на седьмой компенсированной минуте, хозяева с 29-й минуты играли в меньшинстве. Английский «Ливерпуль» на выезде разгромил португальский «Порту» (5:1). В группе С германская «Боруссия» из Дортмунда дома обыграла португальский «Спортинг» (1:0).

Источник: sportmail.ru