«Шериф» победил «Реал» в матче Лиги чемпионов

Источник: Reuters

В составе «Шерифа» голами отметились Жасур Яхшибоев (25-я минута) и Себастьен Тилль (90), у «Реала» отличился Карим Бензема (65, с пенальти). На 72-й минуте главный арбитр встречи Лоуренс Виссер после использования системы видеоассистента рефери (VAR) отменил гол нападающего «Шерифа» Бруно. В заявке мадридской команды из-за травм отсутствовали нападающий Гарет Бэйл, полузащитник Даниэль Себальос, защитники Марсело, Даниэль Карвахаль и Ферлан Менди. В составе «Шерифа» на поле не вышло ни одного молдавского футболиста, четыре представителя этой страны остались в запасе, автор победного гола Тилль в прошлом году провел семь матчей в Тинькофф — Российской премьер-лиге (РПЛ) за «Тамбов» и отметился одной голевой передачей.

Команды выступают в группе D вместе с итальянским «Интером» и украинским «Шахтером». В первом туре клуб из Тирасполя дома обыграл «Шахтер» со счетом 2:0, «Реал» на выезде победил «Интер» (1:0).

От Карелии до Удмуртии: как регионы помогают людям заниматься спортом

«Шериф» является действующим чемпионом Молдавии, что позволило команде попасть в первый квалификационный раунд Лиги чемпионов, из которого клуб из Тирасполя вышел в основной турнир. «Шериф» стал первой молдавской командой, попавшей в групповой этап Лиги чемпионов. Ранее клуб четыре раза играл на групповой стадии Лиги Европы.

«Реал» занял второе место в турнирной таблице чемпионата Испании, что позволило команде выйти в основой раунд Лиги чемпионов. Испанская команда является рекордсменом по победам в Кубке европейских чемпионов и Лиге чемпионов (13 титулов).

После двух матчей лидером квартета D является «Шериф» (6 очков), вторым идет «Реал» (3), третьим — «Интер» (1), четвертым — «Шахтер» (1). В следующем туре «Шериф» на выезде сыграет с «Интером» 19 октября, «Реал» в этот же день в гостях сыграет с «Шахтером».

Источник: sportmail.ru