Карацев о том, что победил Хуркача, с которым борется за попадание на итоговый: «Стараюсь об этом не думать. Просто играть каждый матч, тренироваться каждый день»

Третья ракетка России Аслан Карацев прокомментировал победу над Хубертом Хуркачем на турнире в Сан-Диего (5:7, 6:4, 6:2).

«Это был хороший матч, трудный соперник. [Хуберт] приехал сразу после большой победы во Франции (Хуркач выиграл в Меце одиночный и парный турнир – Sports.ru). В первом сете у меня была возможность, но я допустил несколько простых ошибок в важные моменты и не довел до победы. Не дал себе таких шансов.

Во втором сете я нашел способ сделать брейк при счете 3:3 и стал играть все лучше и лучше. В третьем я продолжил так играть и сразу сделал брейк. Я действовал агрессивно, с таким соперником очень важно диктовать ход розыгрыша, потому он отлично защищается».

Также Карацев прокомментировал, что поляк является одним из его соперников в борьбе за место на итоговом. Карацев занимает 12-е место в гонке ATP, Хуркач – восьмое.

«Я стараюсь об этом не думать. Просто играть каждый турнир, каждый матч, тренироваться каждый день. В итоге будет видно, кто поедет в Турин».

В четвертьфинале Карацев встретится с Григором Димитровым.

Карацев обыграл теннисиста топ-20 впервые с мая, вышел в четвертьфинал – впервые с апреля

Источник: sports.ru